11 июля 2022 г. 23:12

5 Спойлер Подставной "мажор"

С книгой познакомилась благодаря подруге, которая очень долго настаивала, чтобы я её прочла, и как же я теперь благодарна ей за то, что она всё - таки добилась своего. Я читала ее на одном дыхании!
Очень привязалась к персонажам и любовной линии Евы и Германа. Хоть Ева и главная героиня, мне была интереснее история Алекса. Парень этот несчастен, потому что не может радоваться тому, что у него есть: любящие родители, хоть и старенькие и не очень богатые, крыша над головой, хоть и не особняк, как у его друзей, работа, пусть и непристижная. Но Алекс всего этого стыдится, ради того, чтобы быть на одном уровне со своими друзьями "мажорами", он врет, изворачивается и притворяется сыном миллионера. Ева раскрывает его блеф, и пока шантажирует его успевает влюбиться. Но это она зря, лучше ей быть с милашкой Германом, потому что любить притворщика Алекса то еще испытание!
Так как меня заинтересовала многообещающая концовка, я сразу же бросилась читать вторую часть.

Я вот не понимаю, когда кто-то начинает оправдывать Алекса, жалеть. Он не достоин того чтобы о нем даже вспоминали в рецензиях. Так обошелся с отцом, ужас!

0 11.07.22

Он был целеустремленным, но методы, конечно, ужасные, я согласна.

0 11.07.22

Хорошая трилогия, герои вызывают споры, и это отлично. Алекс личность, а хорошая или плохая не имеет значения.

0 13.07.22

Полностью согласна.