11 июля 2022 г. 16:05

Первая книга серии об английском детективе Рое Грейсе. Действие происходит в наши дни, а расследование посвящено жениху, пропавшему накануне свадьбы. Для проведения мальчишника его друзья задумывают потрясающую, как им кажется, шутку, и Майкл оказывается погребённым заживо, правда, с возможностью дышать. Вот только происходит кое-что непредвиденное, и никто не знает, где эта могила, да и то, что жених вообще в могиле.

У самого Роя несколько лет назад пропала жена совершенно бесследно, и его образ несколько меланхоличен. В остальном довольно типичный образ полицейского-трудяги, увлечённого работой, за исключением одной детали. Рой искренне верит, что экстрасенсы существуют, более того, он прибегает к их помощи! Это мне категорически не понравилось) Ну а сюжетная линия представляет собой хороший такой винегрет, чтобы дело ни в коем случае простым не казалось. Выглядит это всё довольно неправдоподобно, зато роман неплохо справляется со своей задачей развлечь читателя, читать легко, повороты сюжета увлекают. Вы не найдёте здесь расследования, максимально приближенного к действительности, но если это не смущает, вполне можно получить удовольствие от чтения.