ErnestaRun

11 июля 2022 г. 12:43

4 Классика жанра

Идеальная классика детективного жанра. Недооценённый детектив, крутой, догадливый, но с тьмой внутри, жутковатый антураж, характерная британская отсылка к архитектурным памятникам прошлого, классическая команда. И итог тоже классический - в этом и прелесть, и беда этой книги. С одной стороны, классика всегда хороша, с другой - клише настолько очевидно, что ни мотив, ни убийца загадкой не стали.
Итог: это произведение идеально для тех, кто хочет старого доброго и для тех, кто только начинает знакомиться с жанром. Но для искушённого читателя будет слишком просто и изъезженно.

Неужели тайна личности убийцы лежит на поверхности? прочитал много хвалебных отзывов на книгу и все как в один голос твердят, что НИКТО и НИКОГДА не узнает кто НЕГОДЯЙ в этой книге?)))

Честно сказать, я была абсолютно уверена, кто виновник - просто потому, что это классика жанра. Был бы в этой книге дворецкий - убийцей был бы он.
Но это очевидно при богатом опыте чтения детективов (я их уже лет 25 запоем читаю), потому что повторяющийся очевидный сюжет. Для человека со стороны - это реально крутая интрига! Даже обидно немножко))

спасибо. тогда прочитаю. может и удивлюсь)))

Удачи! Потом расскажите, как вам оно)!

Обязательно)))