Зайкова Вероника (Veronakano)

11 июля 2022 г. 08:46

Меня привлекло название, ожидала прочитать хватающую за душу историю об одиночестве, но по факту зря потеряла время.

История основана на реальных событиях о Кристофере Найте, который ушёл от общества в лес на 27 лет. А ушёл ли? Ну не так я себе представляла человека, который бросил всех и ушёл в тишину есть её ложками...

Не понимаю, чем так тронула автора эта история, предполагаю, что количеством лет, проведённых Найтом в хижине недалеко от озера. Перед нами мужчина, который почему то просто взял и ушёл жить один, но недалеко. Он нагло пользуется благами цивилизации, беря их у чужих людей и даже детей. Он ворует вещи, инструменты, еду, обчищает дачи и детский приют, спасибо хоть разгром не устраивает. На отшельника вот он совсем не тянет, просто вор, который живёт за счёт других и старается с ними не пересекаться.

Книга совсем маленькая, но описания в ней совсем не интересные. Хотелось больше узнать об этом человеке, понять его мысли, увидеть больше описаний природы и сложностей, которые встают на его пути, но какие сложности, если пищу он ворует, а не добывает собственным трудом?

Чувство, что автор взял эту историю за основу, припорошил сведениями о других отшельниках, добавил психологии и философии. Перед нами простой бомж-тунеядец ещё и с воровскими наклонностями, который оббирает детей сирот. Ну так себе герой. Книга показалась скучной и бестолковой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!