10 июля 2022 г. 23:02

5 Детективная история в мире магии

С этой книги началось знакомство с автором. ⠀

Сначала книга шла сложно. Вроде интересно. Но и не захватывающе. Вроде складно написано, но как то не привычно.⠀

В моём варианте книги присутствовали обе части истории. В книге общий сюжет, складывающийся из маленьких историй. Случаев из практики, судебного мага - Флосси Нарен. Главной героини.⠀

Каждое дело танинственное , захватывающее и насыщенные событиями. Многие из них потом окажутся важными кусочками пазла, в главной тайне, которую разгадывает героиня.⠀

Главный герой - Лаур Лауринь. Лейтенант королевской гвардии. Пятая точка которого притягивает к себе приключения. ⠀

Оба героя интересные, своеобразные, с характером.⠀

Лауринь, все больше меняется и открывается по ходу сюжета. Лейтенант понравился, с самого начала истории. За ним был интересно следить. И как всегда читатель быстрее героини видит, что герой в неё влюблён.⠀

Чем дальше читала книгу, тем интереснее становилось. Понравилось, что было много детективных историй. Шедших параллельно с главной.⠀

Отельно хочу отметить деда Нарена. Колоритный персонаж. Вроде и появляется эпизодически, а вносит яркости и вкуса в повествование.⠀

Спасибо, автору за чудесную книгу.⠀

P.S.: не поняла в конце с Лауринем что. Доплыл не доплыл. Хочется продолжения. Думала, что героиня будет беременна. Ошиблась..⠀

⠀#кираизмайлова#случайизпрактики#нашиавторы#книжныйотзыв