Princess_book

10 июля 2022 г. 14:17

3 Нужно было раньше....

Вино превратилось в уксус.Долго я мариновала этот цикл.Слишком долго.Третья книга лучше второй,но до первой ей далеко.

Сюжет.Эмберфолл и Силь Шеллоу на пороге войны. Грей дал Рэну шестьдесят дней на то, чтобы тот отдал трон с миром. Часть королевства за своего принца, другая же часть – жаждет видеть на троне истинного наследника.Сюжет динамичный, сумбурный.

Герои.Вернулись главы от лица Харпер и Рэна,что не может не радовать.Но Харпер уже не та что в первой книге.От неё осталась одна тень.Рэн - такой же как в первой книге.Грей перестал мне нравиться,а Лия Мара так и осталась никакой.Вернулась Лилит.С одной стороны ( как читатель) я рада её возвращению, потому что она мне нравилась в первой книге,а с другой ( как автор) я понимаю,что писательница притянула рояль из кустов.

Язык.Написано очень просто.Повествование ведётся от четырех персонажей в настоящем времени.Главы Рэна и Харпер немного,но отличаются друг от друга,а Лии Мары и Грея абсолютно одинаковые.

Мир.Я до сих пор не пойму как он работает.

Любовные линии.Линия Харпер и Рэна мне понравилась.Грей и Лия Мара без комментариев.

Финал.История закончилась на логичной ноте.Финал мне понравился.

В любом случае я рада,что закончила эту серию.На один цикл стало меньше.

Кому рекомендую прочитать.Если вы только начали знакомится с книгами,то,думаю вам может понравиться.

Кому не рекомендую прочитать.Если вы прочли много качественного янка- далта,то это вам вряд ли понравится.

Отличный отзыв!

Благодарю.