10 июля 2022 г. 09:54

4 Жюстин - "Этим утром я решила перестать есть "

История из первых уст...история четырнадцатилетней девочки  , которая заболела анорексией из за своих комплексов и провоцирующего окружения , а так же о том, как течёт эта болезнь, о психологических проблемах больных такого рода. Но ещё, важно то, что Жюстин нашла в себе силы побороть эту болезнь у себя .
Очень полезно почитать книгу подросткам и их родителям, которые постоянно нарушают личные границы детей.
В детстве, к сожалению, я тоже столкнулась с подобной проблемой (не с анорексией слава богу). Я помню о том, как меня постоянно в детстве заставляли кушать, а я не хотела и из за этого у меня были проблемы с лишним весом.
Хочу сказать, что если вы родитель, то не нужно насильно пихать еду в своего ребёнка, если он съедает свою норму и ему больше не требуется. Другое дело, если ребёнок вообще отказывается от еды. Тут уже нужна помощь специалистов.
По поводу стандартов красоты, навязанных обществом - всё это чушь. Стандарты каждый раз меняются и нет никакого смысла их придерживаться. Будьте собой.

Да еще разные взгляды на красоту тела, вот когда кто то решил, что кожа да кости девочка, это идеальная манекенщица, вот и началось.

В детстве тоже приезжаешь к бабушке, она на тебя смотрит, говорит какой то внучок тощий не докармливают. А езжаешь колобком.

И общество , вот знал одну девочку, она и так был довольно стройная, но кто то ей сказал, что она толстая, и она перестала есть. И с 50 кг, до 37. Это был кошмар.

Поэтому, все должно быть в меру.

согласна 👍🏻