10 июля 2022 г. 08:33

2.5

О боги, как же мне было скучно, сначала читать, а потом и слушать эту книгу. Да, в ней есть неплохие моменты, но их было таааак мало, что можно сказать что их почти что и не было. Главная героиня - самоуверенная дура, а сестра у нее просто закомплексованная идиотка! Это ж надо год проработать в команде и быть для них никем! Внедреной в команду сестрице, привлечь к себе внимание удается с первых же минут! Отсюда вопрос - нафига она там нужна, и нафига оно ей так надо? Приведенные в книге объяснения меня не устроили, от слова "совсем", возможно потому что каких-то вразумительных объяснений этому и не нашлось.
Не порадовала и чтица. На многое, ой на многое я готова закрывать глаза, а если быть точнее - уши (я все понимаю, правда), но б#я когда я услышала что то вроде "мы увидели реку́", а не, как все нормальные люди "ре́ку", у меня отсохло ухо! Ну неужели нельзя отредактировать одно слово?

Сюжет у книги скудноватый, целая куча нелепых передряг, в которые попадает гг, притянутых друг к другу дурацким пророчеством или провидением про ворона, который начинает преследовать героиню за каждым поворотом. Это все навевало тоску и интереса совсем не вызывало. Абсолютно ясно же было, чем эта вся история закончится. То что фоном для истинной любви в этот раз был космос - пунктиков, в моем случае, книге не добавило.

В общем обычный, ни чем не примечательный, проходной ромфант, с глупыми женскими персонажами и предвзятыми мужскими.