ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

9 июля 2022 г. 20:06

4.5 Письма были безопаснее. Ты всегда можешь бросить их читать, если почувствуешь неладное.

Очень милая, теплая и романтичная история о любви, возникшей по переписке.

Лили терпеть не может химию, но эти уроки у девушки ежедневно (непонятно, кстати, почему, ведь программа для учеников в американских школах составляется индивидуально). В очередной раз заскучав, Лили написала на парте строчку из песни малоизвестной группы, которая никак не выходила у нее из головы. Каково же было ее удивление, когда на следующий день она нашла ответ - продолжение песни. Когда на парте закончилось место, ребята перешли к запискам, а позднее стали оставлять друг другу целые письма, рассказывая о семейных неурядицах, неудачах и разочарованиях, ведь так просто довериться незнакомому человеку, которого ты, возможно, даже не знаешь.

Лили надеется, что ее загадочный собеседник - ученик выпускного класса Лукас, симпатичный, отстраненный и постоянно слушающий музыку в наушниках. Девушка уже давно в него влюблена, но прекрасно понимает, что выдает желаемое за действительное.

Дома же у Лили настоящий кавардак - у нее странные родители, старшая сестра и двое маленький братьев, за которыми постоянно нужен присмотр, поэтому планы Лили часто срываются. Ее единственная отдушина - игра на гитаре и попытки сочинительства песен. Но вот дописать хотя бы одну, а уж тем более для кого-то исполнить Лили никак не решится.

Девушка постепенно понимает, кто является ее таинственным другом по переписке, но на пути у ребят встают сомнения, ненужные раздумья и страх быть отвергнутым. Все перипетии сюжета получились очень логичными и очаровательными, а ко всем героям успеваешь привязаться, даже к второстепенным.

Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора, жаль, что так долго откладывала это в долгий ящик.

Книга прочитана в рамках Почтомоба. Огромное спасибо за этот пинок Marlen

Мой Телеграм-канал