quarantine_girl

без особой фантазии

7 июля 2022 г. 21:09

4.5 Удачный дуэт писателей

Но влюбленные женщины редко прислушиваются к голосу разума. Фрэнки думает о своих импульсивных дочерях, о ночах, когда лежала без сна и ждала, когда звякнут у двери их ключи. Сколько же часов она не доспала, в страхе даже подумать о том, что могло с ними случиться?

1. Сюжетная сторона
Представление информации однозначно идёт в плюсы этой книги. Впервые вижу у Тесс Герритсен подобный формат изложения (главы от разных рассказчиков + рассказ как после чего-то, так и до, т.е более широкое повествование, чем при обычном "после"-повествовании).
И, в принципе, это было увлекательным расследованием. Даже несколько пугающим — как понять, когда тебя искренне любят, а когда это болезнь и мания?

2. Любовная линия
Та любовная линия, которая присутствует в этой книги не похожа на типичную для остальных одиночных работ этой писательницы любовную линию. Хоть и здесь она практически сюжетообразующая, но в ней больше противоречивых эмоций, больше реализма и веры. Она воспринимается куда приятнее (но сама далека до понятия "приятно").

3. Общие впечатления
Этот писательский дуэт создал восхитительную, сильную работу. Упор на сюжет был сделан не зря и полностью оправдал себя. Герои и их неоднозначность подтянули атмосферность и собственно загадку, главную тайну, в результате, великолепно выдержанная интрига поражает в финале. В общем, определенно советую эту книгу

Есть у меня её романы в электронном виде, надо почитать

Определённо советую это сделать, читаю её книги с большим удовольствием. Сейчас ещё на ее медицинские триллеры перешла, уже пятую книгу читаю — пока всё нравится