Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 июля 2022 г. 17:15

Самой удивительно, но мне понравилось) Хотя начало не предвещало, вроде бы, ничего необычного. Оксана становится жертвой предательства собственного жениха и в качестве его платы переносится вместе с ним в другой мир. А там её уже продают как будущую рабыню на торгах. Но перед этим она успевает спасти мальчика от столкновения с каретой и, в благодарность, он, точнее его старший брат, покупают её. И вот, к слову, что это не дети, а брат с сестрой Кристиана, хоть маленькое, но разнообразие. Потом будет ещё один стандартный ход - у Кристиана есть невеста, Эльдера, понятно дело, та ещё стерва...
Но вот потом начинается более интересное. Оказывается, что все герои тесно переплетены, включая слуг и бывшего жениха Оксаны. И даже больше, там и заговор против всей планеты, и причина исчезновения родителей Кристиана, и понижение в должности и прочее, прочее.
Вот единственное, поменьше бы психологии при общении Оксаны с детьми и выводов, что правильно и неправильно делали родители. Ну и точно лишней была лекция про взросление организма девушки) Ну это же даже не YA, чтобы так подробно об известном. А побольше можно было про Нэну и котят. Как обычно, животные берут на себя роль милоты в сюжете) И, поскольку фэнтези, то, безусловно, это не самые обычные кошки, хоть и выглядят как они и повадками не сильно отличаются.
Но, как итог, при всей простоте и некой предсказуемости, мне понравилось слушать книгу, хотя выбрана она была исключительно из-за бабочек, да божьих коровок на обложке)))))