5 июля 2022 г. 19:54

История одной семьи

В центре сюжета у нас будет семья с 3 детьми, отдыхающая на каникулах, их родственница, вступающая в свящённые узы брака и неожиданно присоединившиеся сыновья актрисы, Годдены.

Сыновья Годдены очень разные:
Кит - красавчик, душа компании, заводила, он моментально располагает к себе людей;
Хьюго - полная противоположность Кита, мрачный, вдумчивый, молчаливый и тд.

Но если честно оба брата мне не понравились. От одного веет, нет даже несёт гнильцой, а второй просто его покрывает и почему-то превращается в героя.

Я не обнаружила тут глубины, не нашла и обещанного в аннотации психологизма, книга читается легко, но очень ровно. Не знаю для чего автор так старается нагнетать обстановку если все очевидно с самых первых строк. Все не просто лежит на поверхности, а прям здорово бросается в глаза.

Помимо этого провала есть ещё один: абсолютно пустая, эгоистичная и неинтересная главная героиня, от лица которой и ведётся повествование. Она пытается казаться хорошей и искренней, но она таковой не является, она картонная и пустая.

Написана книга очень просто, без красивого слога и вплетенного смысла. Поэтому итог такой: одноразовая книга, которая не впечатлит и не зацепит.