5 июля 2022 г. 07:26

5 Потрясающе оригинально

Я не ждала от книги ничего особо впечатляющего, просто очень полюбились герои и мне хотелось вновь с ними встретится. Лишь узнать, как сложилась совместная жизнь Кэти и Криса: как будет организован быт и интимная жизнь, какими они будут родителями.
С таким легким любопытством и заниженными ожиданиями я принялась за чтение.
И снова провалилась в уникальные эмоциональные и психологические завихрения событий и встретила новых (и старых) неординарных героев.
Повествование от лица психически больного ребенка - очень интересный и сложный ход. Вообще описывать логику мыслей человека с нарушением мышления непросто и легко скатиться в фантазирование, а тут показаны причинно-следственные связи, и даже логический ход искаженного мышления (как, например, формирование привязанности у щенка Эппла).
От чтения я получила уйму эмоций. Много возмущения, интерес, удивление - и даже в конце заплакала.
Очень понравилось как при минимуме декораций (топос повествования включает всего два дома) разворачиваются такие впечатляющие и драматические события.
Кэти и Крис меня восхищают и своим отношением к детям, и друг к другу. Пожалуй, моя любимая литературная пара.
Автор гениальна, а серия о Доллангенджерах самая лучшая и увлекательная в жанре семейной саги.