4 июля 2022 г. 11:35

Я думаю, что многие из нас смотрели замечательный мультфильм "Про Веру и Анфису". У меня первое мое знакомство с маленькой девочкой Верой состоялось еще в школе, в младших классах, с прочитанной книги "Про Веру и Анфису". Я всегда любила читать книги и очень часто ходила в библиотеку. Вот там я и познакомилась впервые вс творчеством детского писателя Эдуарда Успенского, один дядя Федор у него чего стоит!

Эта детская книга просто замечательная и понравится всем от мала до велика. Наверное, у нас нет таких людей, кто был бы равнодушен к творчеству Эдуарда Успенского и к его героям. Вот и здесь он нам рассказал о девочке Вере и ее обезьянке Анфисе. Эта парочка довольна дружная, задорная и очень озорная. Они постоянно попадают в какие-то нелепые истории.

Анфиска появилась в семье Веры случайно, ее отдал американский матрос Вериному папе. ... и теперь им стало веселее жить с таким питомцем. который все откручивает и отвинчивает, и на шторах качается.

Нам с детьми эта книга очень нравится, такое задорное произведение не может оставить равнодушным ни одного своего читателя! А еще в этой книге очень много поучительных моментов, которые можно разобрать со своими детьми. И Вера, и ее любимая обезьянка - персонажи далеко не плохие, но они дети)

Прочитать эту детскую книгу я, конечно же, рекомендую и советую! Надеюсь, вашим детям эта книга понравится так же, как и моим, и мне когда-то!

я даже кошку анфисой назвала