4 июля 2022 г. 09:56

3.5 Книжка-передышка

Данное произведение вряд ли можно назвать самостоятельным и целостным. Каждая глава служит лишь некой передышкой между основными книгами в цикле. Чего только не сделаешь ради продаж....

Ничего нового из происходящего мы не узнаем, лишь побываем в бытовой обстановке Королевства Зимы, станем участником главного празднества и долгих и томным диалогов. Впрочем, скучать не придётся, если эти герои полюбились вам ранее.

Ах да, ещё вас выведет из себя поведение Несты. На первый взгляд, все её издевательские действия и дерзкие слова не имеют под собой почвы. Ибо в этой книге нам станут еще более непонятны её мотивы. Но насколько знаю, "Серебряное пламя" полностью отведено персонажу Несты и расставит всё на свои места.

Если честно, не совсем согласна, что так уж необходимо издавать и покупать подобные книги-обманки, или, как я написала, -передышки. С одной стороны, проведённое впустую время, с другой - минус из кошелька.

Книга настолько бесполезна, что я даже не могу сказать, понравилась мне или нет. В ней нет ровно ничего необходимого для дальнейшего познавания этого фентэзийного мира. Она не плохая и не хорошая. Она просто есть. Смиритесь с этим.

Отличный отзыв!