ami568

3 июля 2022 г. 20:20

Книга о том, как человек может оставаться человеком при любых обстоятельствах его жизни.

История о тяжелой, но очень интересной жизни старика, который на определенном отрезке своей жизни увлекся чтением любовных романов. Их ему доставлял друг - стоматолог, который объезжал округу со своим переносным креслом. Заказ на книги был такой - чтоб много страданий, испытаний, любви и хорошее окончание. Наш старик может читать только вслух и очень медленно, потому у него получается максимально смаковать каждое предложение, каждый абзац. Он не по разу перечитывает понравившиеся куски, переживая снова и снова такие волнительные эмоции.

Жизнь, такая непредсказуемая и жестокая, свела его с племенем индейцев, в котором его считали за своего, но не позволяли поселиться в деревне. Причиной тому было то, что им нравилось, когда к ним приходил в гости чужак. Они виделись каждый день много лет, обучили старика охоте, выживанию. Но глупый момент их разлучил.

Сказать, что я в восторге от книги нельзя. Все таки, я ожидала почему то юморного романчика, а он оказался довольно таки трагичным. Но это не разочарование, удовольствие от книги точно получено, давно занимавший место в моем вишлисте "Старик" побежден.

Спасибо большое за трогательную, теплую рецензию. ))) После нее очень захотелось прочитать книгу. Приятного чтения и множество замечательных книг!

Спасибо))

Спасибо за честную и такую теплую рецензию!

Спасибо за совет)

Атмосфера у книги потрясающая)

Вот меня, к сожалению,  она как то не увлекла. Самыми хорошими для меня моментами были про стоматолога и про выбор литературы, которая нравится ГГ.