TatianaV73

3 июля 2022 г. 10:48

Эта книга - знакомство с новым для меня автором Еленой Михалковой, знакомство, не очень удачное, хотя поначалу история мне казалась очень увлекательной и бОльшую часть книги я прослушала с удовольствием. Но, когда дело дошло до финала, а потом и до оценки с отзывом, я задумалась, а что же за книгу я прочитала - детектив? но детективного сюжета в ней маловато, любовный роман? но любви в этом романе я не увидела, разве что у Вики к Кириллу, да и то - любовь ли это была, или просто обычная девушка вышла замуж за парня-красавца и жила, в своё удовольствие, не работая и не зная никаких проблем. И, когда муж с ней развёлся и оставил её без средств к существованию, пошла снова по этому же пути и вышла замуж теперь уже за иностранца. Но вот зачем она, спустя столько лет решила мстить бывшему мужу, для меня так и осталось загадкой. Скучно ей стало что ли, захотелось какой-то встряски после стольких спокойных лет жизни в Швеции?

Вторая жена Кирилла - Алиса, девушка еще более загадочная, чем Вика. Девушка себе на уме, не врёт, а просто умалчивает и идёт к своей цели, но, на мой взгляд, какими-то очень уж обходными путями, может всё-таки проще было дать случиться тому, что и должно было случиться и не пришлось бы мучиться ещё несколько лет?

И Таня, которой вся эта история можно сказать испортила жизнь, но Таня, не смотря на свою мрачность, верит в какое-то чудо.

Знакомство с Е. Михалковой продолжу обязательно, очень хочется понять, у автора всегда в книгах так много совпадений, что сюжет становится неправдоподобным или так получилось только в этой книге .

Книга прочитала в игре "Собери их всех", " Королевская лапта" в группе "Тридевятое царство"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!