2 июля 2022 г. 22:11

Вот из за таких книг, и знакомств с новыми авторами я благодарна ЛЛ, и играм на сайте в частности. Ведь сколько бы хороших, можно сказать знаковых писателей проходит мимо нас, с какой литературой жизнь не свела бы нас никогда, от кого мы отворачиваемся лишь из-за своего предубеждения.
Данный роман, а точнее дневник, как следует из названия, размышления одного соблазнителя, обольстителя, который находит его ближайший неназванный друг. Этот обольститель молодой, не стесненный в средствах молодой человек, с философским складом ума, желает соблазнить очередную девушку, и не абы какую а самую что ни на есть самую достойную, красивую, из хорошей семьи и главное целомудренную, этому автор дневника уделяет одно из самых главных мест, в своем дневнике. И такая девушка ему встречается, на не счастье самой себе, она невинна как телесно так и духовно, она чиста и непорочна, имеет светлую душу и готова пойти на все ради любви. Но что же нужно нашему обольстителю, любовь, женитьба, семья и дети, нет вовсе нет, ему нужен очередной трофей, очередная жертва, на примере которой он может показать как добиться увлечения своей персоной.
Читать данную книгу было неимоверно трудно, философские мысли автора дневника, идут сплошным потоком, да они написаны прекрасным поэтическим языком, и порой с этими мыслями можно согласиться, но вот сама подача, но на то это и классика, ее стоит читать вдумчиво и внимательно, не распыляясь по мелочам.

Прочитано в рамках игры Вокруг света