quarantine_girl

2 июля 2022 г. 13:18

1 Не ходите на вечера встреч бывших шпионов

II книга — Кто украл мое сердцерецензияr30-gray.png
Предыстория
С творчеством Тесс Герритсен я знакомилась с буквально рандомной книги, которая просто заинтересовала меня из-за названия и была доступна. Ею оказалась Кто украл мое сердце . Тогда я не знала, что это вторая часть дилогии, но эта информация вряд ли бы изменила моё мнение о ней — она как была никакой, так ею и осталась. Настолько никакой, что после неё на два года я и вовсе забыла о такой писательнице. Но недавно мне посоветовали дать "второй шанс" творчеству Тесс Герритсен.
И по большей части я рада моей попытке номер два. Честно. Но я жалею, что решила попытать удачу с этой дилогией вновь.

1. Сюжетная сторона
Как описать сюжет этой книги? Скучно? Банально? Тускло? Да, да и да. В принципе, идея интересная (хоть и не особо свежая), но её раскрутка скатывается в незапоминающийся шпионский боевик с далекими героями.

2. Любовная линия
Ох, эта страсть, это желание с первого взгляда. Куда ж нам без них!
В общем, химии между героями нет, да и в целом здесь ром.линия прописана даже хуже никакущей ром.линии в "Кто украл мое сердце", а это о-о-очень плохо.

3. Общие впечатления
Что ж сказать, прочесть свой отзыв 2-летней давности мне оказалось на порядок интереснее, чем эту книгу (хотя оба текста примерно на одном уровне по качеству — на низком). Так что не советую ни эту книгу, ни эту дилогию к прочтению