wonder

если вы понимаете, о чем я

2 июля 2022 г. 12:23

4 Спойлер

Легкий забавный ромфант, за которым приятно скоротать несколько часиков.
Классическая завязка с попавшим под арест главой рода из-за финансовых махинаций (как будто подглядели авторы в сериале и не пытаются даже другие причины придумать), его наследница, естественно вынуждена мириться с изменившимся уровнем жизни и не ударить в грязь лицом.
По любовной линии разворачивается на наших глазах классический треугольник (хотя чем черт не шутит, может и брат ректора присоединится в следующей части. Или же заменит кого-то. Или не брат ректора, а кто-то ещё изменит фигуру на многоугольную). Я догадываюсь, кого выберет студентка, но спойлерить не буду, тем паче, что гарантий у меня пока нет.
Из достоинств – адекватные персонажи. Автору удалось удержать героиню от МэриСьюшности за шаг до черты. У мужчин нет излишнего доминаторства, с которым любят перебарщивать авторы. Да и в целом, не самыми здоровыми в этой всей картинке предстаю только семья Гг.
Из недостатков- все через чур ладненько и быстро. Быстро возникшие чувства да такой силы, что истинные пары обзавидуются. И от того, как все сказочно складывается, степень погружения в историю, конечно, значительно меньше.
Но читать все равно приятно.