Romawka20

1 июля 2022 г. 17:10

Сразиться с умным противником тоже удовольствие.

Чудесно. Просто чудесно. Авантюрно-приключенческий любовный роман в мире магии. Академка + необычное расследование + милая любовная линия = отличное произведение. Всё начинается необычно и увлекательно. Фейт - главная героиня, спасаясь от преследования, забегает в номер, раздевается и ложится в постель. Только этот номер оказался занят главной департамента магического контроля. Мужчина, конечно же спас, неужачливую воровку и мошенницу и не успел очнуться, как потерял ее... Но ненадолго...

Фейт когда-то училась в магической академии, но была отчислена якобы из-за списывания. Сейчас же она помогает своему другу писать на продажу рефераты и пытается разгадать тайну "сонного зелья". И пока что девушка не знает во что вляпался Мэл - ее лучший друг.

Сюжет книги сложно рассказать простыми словами, да это и не нужно. Лучше прочитать ее самому. Тем более, что произведение увлекательное и читается очень легко. Дориан конечно тот ещё козел и манипулятор. Он знает как и на какую мозоль надавить, чтобы использовать человека в своих целях. А как неумело он показывает свои чувства? Но как можно не влюбиться в такого шикарного мужчину? И я вполне понимаю Фейт.

Этот роман нельзя назвать детективом, хотя здесь присутствует интересное и необычное расследование.

А фамильяры - Лис и Ворон заслуживают отдельной любви. Они надолго поселились в моем сердце.

Книга прочитана в рамках игр
Академия РИФ. за совет спасибо Urrsa

Собери их всех