fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

30 июня 2022 г. 22:04

4 Нежный и ласковый рабовладельческий Восток

Не знаю, почему, но заранее настраивала себя, что книга будет излишне романтизированной и, возможно, тем еще кактусом — однако же оказалась даже приятной. Конечно, если принять, что героине патологически везет и она может совершать абсолютно любые обдуманные и не очень поступки — все закончится максимально благополучно, словно именно этих неприятностей не хватало, чтобы обеспечить идиллию.

Героиня довольно приятная, иногда даже умеет анализировать ситуацию — но чаще у нее случается "горе от ума" и включается повышенная подозрительность к главному герою. Зачем? Чтобы сюжет продолжался, остальные причины заканчиваются довольно быстро. Главный герой благороден, умен, галантен и далее по списку — динамика развития отношений получается приятная, но очень уж медленная.

Мне также понравились описания мира, нравов и обычаев. Интересно, с изюминкой и, самое классное, являются не просто фоном, а важными для сюжета деталями, зацепками и двигателями. Можно было и подробнее, конечно, но для жанра удивительно гармонично поданы детальки.

Послевкусие осталось приятное. Сняла балл за десятками глав топчущуюся на месте любовную линию, в остальном же книгу очень рекомендую

Королевская лапта от «Тридевятого царства»

Тематические чтения Риф