30 июня 2022 г. 18:25

5 Отечественная фантастика, друзья.

Читалось интересно, язык вполне подходящий для описываемых событий. Плохой мальчик, приключения, адреналин, опасно, еще опаснее... Что еще нужно, для того, чтобы погрузиться в книгу не особо задумываясь, просто читая? Нравится не затянутое, живое повествование и интересно придуманный мир. Даже представила себе, а на самом деле это могло бы быть или совершенно невероятно? Ну... если без звездных перелетов, то вполне вероятно - могло))
Главный герой благороден и справедлив. И это не внушает доверия, учитывая его историю. Возможно его образ требует доработки... Слабая сторона романа почти все описания дейсвтующих лиц, считаю это общая недоработка. Характеры - пунктиром. Малопонятные мотивы и даже внешность многих героев. Ну согласитесь, стройная блондинка или стройная брюнетка - этого мало. Это не описание....Зато очень много описаний оружия, боеприпасов, и еще больше описаний как перекладывается рюкзак. Наверно, это важно. Даже наверняка важно, но тут точно - перебор. Я придираюсь, однозначно. Но несмотря на это, книгу не считаю пустой. Люблю темы выживания... Планирую прочесть вторую книгу.