Glenna

30 июня 2022 г. 16:59

Главная героиня романа, Корделия Грей, частный детектив. Дела у неё идут ни шатко на валкко, но владльцы пропавших кошек и собак не дают совсем пропасть её частному детективному агенству. Один из найденных котов оказал Корделии хорошую услугу. Сэр Джордж Ральстон, баронет, предложил мисс Грей серьезную работу. Она должна выехатьна остров Корси в качестве телохранителя под легендой секретарши-компаньонки с женой барона, актрисой, мисс Кларисой Лайл.Мисс Лайл считает, что ей угрожают смертью.

Замок на острове Корси, где должна пройти театральная постановка, является полноценным героем зтой драматической истории. Его подземная часть с выходом в море хранит множество тайн прежних владельцев и времен Второй мировой войны.

Пролог завершен, все действующие лица собрались в одном месте, отрезанном от всего мира морем и проливом. Спектакль начался.

По правде говоря, я была несколько разочарована текстом книги. Здесь смешалось всё, что можно было смешать. Семейные тайны; толпа любовников, любезных друг с другом как дальные родственники; некий мститель за дела давно минувших дней; другой стращает; вечно что-то пропадает и находится в неожиданном месте; и только мисс Корделия Грей пытается разобраться в этом кавардаке, в ущерб обязанностям, для исполнениия которых ее наняли. Надо отдать должное: мисс Грей умна и у нее есть все возможности стать хорошим детективом. Где-то ее ждут пропавшие домашние животные.

460 стр., 16+