30 июня 2022 г. 15:45

Бывают такие книги, будто поговорил с единомышленником. Для меня роман «Трещина» Олег Ивик стала одной из таких.
Эта книга, а если быть точнее - рукопись, была обнаружена в рюкзаке погибшего альпиниста, называющего себя Женькой. И в этой рукописи он описывал одно из своих путешествий в горы, совершенное еще летом 2015 года.
После тщательной редактуры, где Олег Ивик немного расширил сюжет и обогатил авторский текст, на свет и появилась эта книга, которая откликнулась во мне.
Мне понравилось, что автор не стал уж сильно украшать текст и он получился самым простым, будто читаешь дневник самого обычного человека, который богат не на писательский талант, а богат тем, сколько ему довелось увидеть, испытать и прожить там, в горах, на склонах, в лесах…Господи, как же хотелось во время чтения собрать и свой рюкзак тоже, и отправиться туда, где так хорошо и тонко чувствуется жизнь!
«Длина жизни зависит не от количества прожитых дней, а от их качества и разнообразия.»
И я очень рада, что открыла для себя книжный «Буксхаб», где есть подобные книги, которые не так уж часто можно встретить, но которые глубоко отзываются в тебе!