Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 июня 2022 г. 10:44

Первое впечатление - стремительная книга) Уж насколько я люблю динамичность, но тут всё настолько стремительно, что порой верилось с трудом) По сути прошло пару недель, а столько событий, что хватило бы на пару месяцев, а то и больше) От этого смазывается немного вера в любовь и дружбу, но читать всё равно понравилось. И теперь хочется узнать, как они будут разруливать ситуацию с помолвкой.
Эрналия понравилась своей адекватность и разумностью. Конечно, слишком много она умеет, но на то и достойная внучка своей бабушки, хоть та её и не признавала официально из-за отца, который был никем. Но потом добился много и вот теперь обвинён в махинациях, чему Оливия не верит. Но из-за этого ей пришлось перевестись посреди года, причём с боевого факультета на искусствоведа. Кто-то из студентов её ненавидит заочно, половине всё равно, а соседка вообще становится лучшей подругой. Как и ещё несколько человек, одному из которых она нравится, и у которого есть своя тайна. А Эрналия вообще не задумывается об отношениях, тем более, что бабушка подыскала ей жениха, только не говорит кого. А тут встречается ректор, который всё переворачивает в её душе, поддерживает, несмотря на то, что именно Эрналия оказывается на местах преступлений и происшествий. Но после клубок распутывается, виновные наказаны и, как не сложно догадаться, без непосредственного участия Эрналии не обошлось. Хотя Дарен пытался её спровадить из Академии из желания уберечь. Только вот братец-дознаватель у него тот ещё интриган и знаток магии её рода, так что подстроил всё на свой лад)
Как обычно, питомцы тоже прекрасны. Чемодан Эрналии и питомец соседки - жертва экспериментального зелья её отца)))
Правда, кроме скорости событий, ещё немного раздражали переиначивания фирм на новый лад, а-ля смешно. Ни капельки не смешно, но хоть этого не так много, так что можно пережить.

Рада, что понравилась) вторую часть будешь читать?

Конечно!)))
Любопытно теперь)