29 июня 2022 г. 17:47

5 Ж А Ж Д А - З Л А

o-r.jpg

Уверяют, что мои родители – обычные мужчина и женщина. Странно... Мне казалось, что я не столь низкого происхождения.

«П Е С Н И  М А Л Ь Д О Р О Р А» —

моя любимая книга Июня-месяца. Но из-за того отвращение, хотя, стоит мне поправиться, это было скорее негодование, какое я испытывала, я не могу ни рекомендовать книгу ни оценивать ее высоко. Я не ищу и не вижу в книгах неких заправок, подпитывающих эмоции. Я читаю книги ради истинного наслаждения, а потому любое отвращение от чтение мне не льстит. Но, как же порою строки этих песен пронизывали меня, жутко вспоминать! Нечасто, какая-то книга, даже откровенная философия, заставляет меня так задуматься. Не жалею, что не спешила и читала в небыстром темпе.

– О чем ты думаешь, малыш? – О небе. – Вот еще. Нужно думать о земле, а не о небе. Или ты, совсем младенец, уже устал от жизни? – Нет, но ведь небо лучше земли, так все говорят. – Только не я! Один и тот же Бог сотворил и землю, и небо, а значит, там ты найдешь те же изъяны, что и здесь.

Л О Т Р Е А М О Н  был прав, когда писал, что столь жестокие сцены смеют вызвать не столько отвращения у читателя, сколько родства...

Мы будем страдать вместе: я от боли, ты - от жалости ко мне.

И все таки я не способна в критике. Все мое мнение сугубо субъективно, данную книгу же, многие сочли бредом. Ужасное пренебрежение.