29 июня 2022 г. 12:50

4 Питер такой Питер

Классная повесть. Но читать её надо именно в детстве. Ведь только в детстве так остро не воспринимаешь множество проблем. Например, таких :

Пару недель после рождения Венди родителям было не ясно, смогут ли они её прокормить, поскольку в семье появился ещё один рот.

В среднем беременность длится 9 месяцев (бывают разные случаи, не спорю), и о чем родители думали в этот период?! А если б дебет с кредитом у них не сошёлся, то они б отдали малышку?! Но самое интересное, что так произошло со всеми детьми. А после Венди родились ещё двое братьев.

Миссис Дарлинг любила, чтобы во всем был порядок, а мистер Дарлинг хотел, чтобы все было как у соседей, поэтому, само собой разумеется, у них имелась няня. Поскольку семья не могла похвастаться достатком по причине большого количества молока, потребляемого детьми, няней у них служила серьёзная собака породы ньюфаундленд по кличке Нана...

Собака - няня, это что-то с чем то... Нана даже купала детей и вскакивала ночью если кто-то из детей заболел. А родители, где были эти родители в такое время?
Для меня это дико, такое ощущение, что они родили детей для собаки.
Но опять же повторюсь, это уже моё мировоззрение по про шествие стольких лет. В детстве для меня это было забавно собака-няня.

Потом сюжет закручивается, появляется загадочный Питер Пэн, забирает детей с собой, на необычайный остров. Их таим ждёт много интересных и загадочных приключений. Встреча со страшным и ужасным Крюком и его командой. А так же крокодилом.
Детишки весело и интересно провели время, пока родители не находили себе место. Но хорошо, что они решили вернуться домой. И все таки рано или поздно повзрослеть. Это единственное, что Питер не может сделать, но его это совсем не беспокоит.

Прочитано в рамках игр: Собери их Всех и KillWish