28 июня 2022 г. 17:28

По идее книга должна выглядеть довольно интересной, но мне почему-то большую часть времени было скучно. История вроде бы и не плохая, но с другой стороны не все так и гладко. Начало слегка затянутое: зарубал дед бабку и все события. Потом идет описание жизни персонажей и никаких ужасающих моментов. Ну да, внучка бабки неплохой экстрасенс, видит то, что должно произойти, но что тут ужасного? Во второй половине книги события начинают набирать обороты, но и тут они не вызывали замирание сердца. Если сравнивать с Максимом Кабиром и его "Пиковой дамой", то небо и земля. Там все время в напряжении, а тут порой зевнуть хотелось, даже во второй половине. Не было никаких внезапных поворотов, все постепенно и плавно. Мистика да, но для ужасов как-то слабовато написано. И ведь не в истории дело, а в том как она была преподнесена. Все столкноверия, грубо говоря, лоб в лоб. А где же все эти странные шорохи и звуки? Чтобы вместе с героями сердце замирало в ожидании. В общем не хватало мне этого. Дышал я ровно и спокойно, а местами и позевывал.
Оценка 6 из 10