25 июня 2022 г. 14:08

Как же долго я мучала, других слов не подобрать, эту книгу. Были очень большие надежды что книга мне понравиться, отличные отзывы как в интернете, так и в живую, от хорошо знакомых людей начиная от коллег по работе заканчивая родственниками. И в самом начале чтения я была просто приятно обрадована, книга понравилась, в первую очередь своим языком, автор прекрасно описывает природу и человека, не только как объект по и как личность. Но к великому сожалению описаний оказалась слишком много, если бы хоть на треть их уменьшить книга бы понравилась во всем.
Молодая девушка, а в самом начале повествования совершенно ребенок, Филадельфия, Дели как ее уменьшительно-ласкательно зовут знакомые и друзья, претерпевает страдания, девушка в один миг терять своих родителей, и у нее остается единственный родственник способный о ней позаботиться, дяде которого она видела лишь единожды. Бедный ребенок претерпевает множество мучительных моментов в жизни, с улыбкой на лице и с надеждой в сердце. На пути к взрослению она встречает много хороших людей, к счастью больше чем откровенных мерзавцев. Дальнейший путь который читатель переживает с героиней обильно приправлен горестями и страданиями. Дели становиться женщиной, горести ее приумножаются, ведь теперь на ее плечах не только собственная жизнь но и жизнь ее детей. Вся жизнь этой сильной женщины проходит перед нашими глазами, порой поступки Дели вызывают оторопь, ведь нельзя быть такой наивной, но ведь как говориться учимся мы на своих ошибках. Но не только семья в приоритете у Дели, вся ее жизнь неотрывно связанно с искусством, Дели пишет прекрасные картины, которые дают ей стимул и толчок к жизни.