24 июня 2022 г. 12:55

1 Монолог сексиста

У меня ощущение, что автор этой книги сексит, который мыслит стереотипами. Это человек, который вообще ничего не  понимает в любви, ни женщин, ни мужчин.
Автор на протяжении всей книги пытается донести до нас одну мысль:

«Мы хотим, чтобы девушка вела себя как леди, носила каблуки, хранила нам верность, а мы.. Ну а что мы? У мужчин другая сущность. Мужчины властные, они могут изменять, но вы девушки, должны ценить в мужчинах  то, что они всё равно возвращаются домой.».

Я не считаю себя знатоком в любовных отношениях, но у меня достаточно мозгов, чтобы понять, что это не книга, а сплошной бред.
Самое ужасное, что автор преподносит это как правильные вещи, что это нормально.
Чего только стоит его совет: «Сейчас я вам расскажу, что ВЫ девушки, должны сделать , чтобы мужчины вам не изменяли».
Что простите? То есть , я должна что-то делать для того, чтобы мужчина не изменял, а если он вдруг изменит, то это будет моя вина, да?
Это же не нормально. Измена- это не норма.
ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫТЬ С ОДНОЙ ДЕВУШКОЙ, ОН ПРСОТО МОЖЕТ НЕ ЗАВЯЗЫВАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Да да, всё настолько просто.
Есть ещё один момент в этой книге, который просто вывел меня из себя.
В самом начале, автор рассказывает про свои взаимоотношения с женой. И там была история , как они поехали прыгать с аквалангом. Точнее его жена прыгала и плавала(она профессиональный аквалангист), а он просто стоял на берегу, и следил за ней. И всё бы ничего, но пока его жена плавала он начал угрожать всему персоналу, что если с его женой что-то случится, то он там всех поубивает. И вот , в один момент его жена Марджори просто выныривает из воды, под предлогом, что уже устала плавать. И после этого поступка Марджори, автор раздумывает: «Как хорошо, что моя жена такая умная и рассудительная, что она вылезла из воды, и поняла , что не стоит делать того, из-за чего я могу волноваться. Она молодец, рассудила, что лучше ей не плавать с аквалангом».
И этим поступком ,автор пытается показать как же он заботится о своей жене, и как должен заботится любой мужчина о своей девушке. Но если бы обо мне так заботились , я бы ушла от этого человека не раздумывая.
Ведь эта ситуация с аквалангом просто ужасная. Марджори настоящий профессионал в этом деле, и ей нравится это занятие , так почему она должна его бросать , только из-за того, что её муж волнуется? Я считаю, что если ты так сильно волновался за жизнь своей жены, то мог бы научится плавать с аквалангом, и быть с ней рядом в этот момент, а не угрожать персоналу который ни в чем не виноват , и тем более не заставлять свою любимую жену отказываться от того, что ей нравится.
Никому не советую к прочтению, потому что, вы можете начать думать, что всё, что написано в книге норма, а это не так.