ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

24 июня 2022 г. 10:57

4 Маркетинг, но всё равно неприятно...

Считаю своим долгом предупредить об этой книге, чтобы никто не повторял моих ошибок.
Чёрная обложка. Сзади написано, что это тёмное фэнтези. Открываешь книгу, и с первых страниц ужас и мрак...Но уже к главе 15-ой всё это переходит в обычное классическое фэнтези.

Великий добрый гг борется с силами зла в сопровождении верных друзей. Ой, это же краткий пересказ всей книги, потому что толком больше ничего и не происходит. Правда есть ещё куча левых персонажей и сюжетных веток.
Мне однозначно понравились авторский слог и мир. Вот за мир Сетерры отдельное спасибо, прекрасно проработали его, прям смотреть приятно. Да ещё и оригинальными фишечками и мрачноватой атмосферой наполнили.
Всё довольно неплохо, есть интересные второстепенные персонажи и ветки, их нормально чередуют, хотелось бы узнать больше о мире. Но меня разочаровала ложь насчёт тёмного фэнтези. Где оно? По факту обычный сюжет в стиле Толкина. Зачем врать было-то? Непонятно.
Итог: для среднестатистического фэнтези всё нормально, но история-то была заявлена не среднестатистической!