shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

23 июня 2022 г. 22:14

5 Обмен письмами двух великих монархов

Волею судеб я во второй раз за год выиграла книгу в Раздаче книг. Вот это мне повезло! Не помню случая, чтобы мне так часто улыбалась госпожа Фортуна)
Специально для тех, кто пишет, что подобные раздачи сплошь и рядом купленные, а все призы расписаны заранее: это неправда! Попробуйте поучаствовать в розыгрыше сами и, глядишь, вам повезёт!
Хочу сердечно поблагодарить организаторов конкурса за предоставленную возможность в нём поучаствовать.
Сама "Переписка" просто шикарна, начиная от толкового оформления и заканчивая интересным содержанием.
И говоря "толковое оформление", я имею в виду не только качественную бумагу и приятный глазу шрифт, а саму подачу материала: многочисленные комментарии и сноски к каждому письму их сиятельств, в которых даётся исторический контекст, объяснения значений каких-либо событий и рассказы об исторических деятелях той эпохи.
Довольна ли я выигрышем? Безусловно. "Переписка" не только расширила мой исторический кругозор (что полезно для всех и каждого, согласитесь), но и пробудила во мне желание писать красиво, чем тоже может похвастаться далеко не каждое произведение.