23 июня 2022 г. 20:37

Не обращайте внимание на мою оценку, потому что она сугубо личностная и я сразу же поясню, почему не поставила высшую оценку. За сам сюжет и саму историю, конечно же высшая оценка, но увы это не мой стиль изложения и повествования, поэтому для меня текст шёл тяжело. Во-вторых эта история чуток вне сферы моих интересов, поэтому мне было достаточно сложновато осознать происходящее, это примерно как если бы мне вдруг начали рассказывать про происходящее в Мали и сделать какой-то вывод. А какой вывод я могу сделать? Ну только то, что я против войн, насилия, убийств, потому что считаю что любая сторона заслуживает внимания и того, чтобы иметь право быть выслушанной. Поэтому я не хочу тут особо вникать во всё это дело и тем более выбирать сторону.

По сути дела, это история о том, что такое жизнь в полном страхе, страхе перед войной, страхе перед неопределённостью. Когда у нас есть взгляд со стороны жертвы и со стороны того кто является преступником. А ещё есть жизнь обычная, кажется, что абсолютно неправдоподобная и нереальная. Но ведь жизнь идёт, она продолжается, она не останавливается на половине пути. И как мне кажется, здесь собрано всё что мы можем увидеть, когда идёт какой-то военный конфликт. Потому что всё одинаковое, только места действий меняются.

Единственное что тут хочется сказать, в таких обстоятельствах сложно быть объективным, но нужно видеть все стороны вопроса. В конечном итоге, по большому счёту это конфликт политики и интересов, а страдают от этого обычные люди, которым до всего этого нет никакого дела.

Прочитано в рамках "lustdevildoll"