22 июня 2022 г. 20:26

4 Безликий

Завершил цикл «Всеблагое электричество» Павла Корнева книгой «Безликий». История Леопольда Орсо закончилась в предыдущем произведении «Спящий», «Безликий» же с другим главным героем и, по моему мнению, было задуман автором, как перезапуск цикла. Пётр, Пьер, Петро или Питер страдает от амнезии: не помнит как его зовут, своё прошлое. Интересное приключение, вместе с Петро расследовать его появление в Новом Вавилоне, также выяснится, что Петро - бывший пациент психиатрической больницы «Готлиб Бакхарт», которая сгорела при невыясненных обстоятельствах в прошлой части серии. Но не буду спойлерить, книга очень интересная, в ней есть место и крепкому боевику и нуарному детективу. Роман можно читать отдельно от предыдущих книг цикла, но если вы ознакомились со всеми книгами серии, то знакомство с «Безликим» пройдёт ещё интереснее. Советую всем любителям детективов, альтернативной истории, тезнофэнтези и боевиков к прочтению.
P.S. К сожалению, цикл «Всеблагое электричество» окончен, но буду надеяться, что Павел когда-нибудь к нему вернётся и порадует нас новым романом.

Безликий