21 июня 2022 г. 10:51

4 Чудесная сказка про эльфов

Вот я познакомилась с ещё одной историей этого автора. И словно окунулась в волшебную сказку. Книга читалась легко и быстро. Это в принципе и все, что я могу сказать особенного. История-то легкая, но не могу сказать, что она меня зацепила настолько, чтобы бежать читать продолжение.

Сюжет
Девочка Элиза находит в лесу дверь и попадает в мир эльфов, где нужна её помощь. Ей нужно найти артефакт. А помогать ей понять что к чему предстоит Кассиану, местному принцу. Кто-нибудь сомневался, что он милашка, который привлекает всеобщее внимание? Конечно же нет.

Конец книги произвел на меня положительное впечатление. Театральная постановка выглядит мило и вызывает бо́льшие эмоции, чем вся книга вместе взятая.

Герои

Элиза. Девочка, на которую внезапно возлагают ответственность за эльфийский мир и еще за людей в этом мире. А ведь жила себе спокойно, училась в школе, любила безответно мальчика. И тут бац, заместительница королевы эльфов буквально заставляет найти её снежный шар, причем виртуозно шантажируя и манипулируя.

Кассиан. Верный своей тётке, которая и сидит собственно на троне в данный момент, пока настоящая королева находится безвести. Кассиана преподносят, как воина. Но что-то этого я в нём не увидела. И дело не в его проблемах со зрением. Ну не вызывает он у меня ассоциаций с воином. Но надо отдать должное, в конце он выглядит довольно милым по отношению к героине.

Кому понравится книга?

✓Кто предпочитает добрые сказки в стиле фэнтези;

✓Фанатам попаданцев;

✓Тем, кто любит все истории про эльфов, фейри, ну и так далее. В общем, об остроухих;

✓Подросткам. В моем понимании книга именно для них.