20 июня 2022 г. 16:55

Люблю для себя открывать новых французских писателей. Марк Леви популярный автор, и многие его книги экранизированы, поэтому вдвойне интересно познакомиться с его творчеством и его стилем повествования. Данное произведение не произвело на меня сильного впечатления - так всё монотонно развивалось, а с середины книги предсказуемо, но всё же неплохо для первого знакомства.

Сюжет перескакивает из дня сегодняшнего во времена 80г., уходя глубоко в 40г., и это частый приём у писателей вести несколько временных линий в романе. Тут, послужило тому толчком – письмо от анонима, после которого Элинор-Ригби захотелось выяснить прошлое своей мамы.
Мы видим весёлое семейство, которое своих детей назвало в честь песен Битлз, каждый ребенок: близнецы и сестра, прописаны писателем весьма харизматичными личностями. Их мама умерла рано, и они по своему переживают её смерть. Так начинается небольшая сага этой семьи.

И так Элинор-Ригби и Джордж-Харрисон, не зная друг друга, однажды встретившись, начинают раскапывать прошлое своих родителей, не замечая, что это самое занятие их приводит к друг другу.

Собери их всех. Дуэль.