Rina_Tilova

20 июня 2022 г. 08:45

5 He wants Glory

Бывало ли с вами когда-нибудь такое: никак не можешь найти подходящую книгу. Часами листаешь рекомендации онлайн библиотеки, или бродишь как зомби между полок магазине, а рука ни к чему не тянется. Классика идёт тяжело, а для любовных романов настроение так сказать мрачное. В такие дни судьба интриганка любит вас знакомить со случайными книгами, которые взялись словно из-неоткуда. Вот так же у меня произошло с книгой Карины Вальц «Злой рок».

История о девушке Алисе, получившей странное электронное письмо от (кто бы мог подумать) известного рок музыканта. Только вот загвоздка в том, что после отправки мейла, он покончил с собой. И всё бы ничего, но музыкант в письме оставил пугающую фразу, из-за которой Алисе придется начать собственное расследование.

И как-то эта история меня затянула с первых строк, что остановилась я глубокой ночью уже на эпилоге. То ли атмосферные названия глав, состоящие из моих любимых песен, то ли нетривиальный сюжет и заставляющая постоянно сомневаться в происходящем интрига, но оторваться от чтения было очень сложно.

Люди любят тайны. Это часть нашего существа: неизведанное разведать, а если загадки нет вовсе, то обязательно создать её, что бы после поломать как следует голову