belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

19 июня 2022 г. 09:37

5 За чудо плату не берут!

Хорошая получилась серия! С удовольствием вместе с героем отправилась в прошлое и заглянула в закулисье нашей истории. И пусть это произведение - фантазия автора, но Прозоров отталкивался именно от исторических предпосылок, и в своем повествовании опирался на реальные исторические факты. А взглянуть на время правления Ивана Грозного чуть с другой стороны было очень увлекательно.

Эта часть больше похожа на документалистику, чем на фантазийное воплощение автора. В ней больше отсылок к истории. И я совсем не разочарована финалом приключений попаданца Андрея Зверева, эта часть - логичное и достойное завершение цикла. Правда, жаль прощаться с героями, серию хочется перечитать снова, но уже не торопясь и не проглатывая книгу за книгой, а с внимательным отношением к деталям и с расстановкой.

Обязательно буду знакомиться с другими произведениями автора. Понравился его стиль - мелодичный и затягивающий, повествование - живое и увлекательное. Замечательно описан быт Древней Руси, обряды, обычаи. Про батальные сцены - отдельные слова восторга! Все так ярко и подробно, что ты почти видишь все происходящее своими глазами.

Любителям исторических приключений - мои рекомендации.