18 июня 2022 г. 12:02

5 Скандалы, интриги, расследования

Люблю я хорошие детективы, и этот именно такой!
Не первый раз читаю книгу этого автора и из этой серии, но такое положительное впечатление впервые. Понравилось абсолютно всё, динамически развивающийся сюжет, мастерское представление и раскрытие персонажей, интриги, которые держаться на протяжении всей книги, сменяющие друг друга, но не оставляющие равнодушным. Книга всё время держала в напряжении, всё время не хотелось прерывать чтение, ведь так интересно, что же будет дальше. Очень сопереживала всем персонажам, особенно некоторым, пусть они появляются не на долго, но как они раскрыты, каждый со своими жизненными историями, взглядами и проблемами и всё это очень искусно вплетено в общий сюжет. Моим любимым персонажем была Беата... Угадать убийцу у меня получилось лишь в самом конце, интересно было строить теории, заходить в тупики и отрабатывать версии с полицейскими!

Даже отрицательные персонажи многогранны и вызывают в чем то сочувствие. Хорошо показаны душевные терзания, я как будто сама их переживала. Автор не идеализирует главного героя и это приятно. Главная линия сюжета - расследование убийств полицейских, но вокруг происходит ещё столько всего интересного! Тут и не разделенная любовь, и одержимость, и соблазн, внутренняя борьба с желаниями, проблемы одиночества, и супружеские проблемы, проблемы в дружеских отношениях, амбиции, страх, ещё любовь, карьерные интриги, борьба за власть, политика, подавленные эмоции, всё это гармоничным вихрем вплетается в динамичный сюжет, от которого сложно оторваться. Считаю, что книга заслужена состоит в подборке золотого фонда детективов!

В финали книга приятно поражает эмоциональными пассажами, интрига, нарвное напряжение, страх, о нет финал в стиле игры престолов Мартина?! "не может быть?! нет! зачем так?! да, жизнь жестока, но это ОН, с ним просто не может и не должно такое случиться! и тут появляется Дисней и фууух, так лучше. И вот в момент, когда я расслабляюсь, думая, что ну всё хорошо же, милый добрый Диснеевкий финал, ура, Но тут вдруг вмешивается Кристофер Нолан, и теперь я не могу закрыть книгу, написать рецензию и читать что-то другое. Мне НУЖНО знать что с ней будет дальше! Рекомендую к прочтению всем любителям детективов. Пошла читать следующую книгу, всем хорошего чтения!)

Книга прочитана в рамках игры долгая прогулка.

Отличный отзыв!

0 18.06.22