31 июля 2013 г. 11:46

Скажите, вот кто из нас не мечтает быть "человеком с прошлым"? Чтобы играть на публике роль абсолютно обычного респектабельного представителя своего круга, но при этом где-то там, в потайном шкафу за каминной полкой хранить свое прекрасное, невероятное прошлое...
Ника Казанская, на первый взгляд, обычная программистка

двадцати пяти лет от роду, из той породы, которую любят джентльмены, — с зелеными кошачьими глазами, рыжей пышной гривой и ногами от плеч

Личная жизнь отсутствует напрочь, скромная квартира, единственная живая родственница - тетушка-бабушка, помешанная на детективах и кулинарии. Все идет хорошо, пока в один прекрасный день Ника не встречает обаятельного красавца мечты Владимира Ильича(не в честь названного, а просто так) и не менее прекрасного Игоря Разумовского, который в буквальном смысле спасает ее от колес поезда. И оба красавца, естественно, далеко не так просты, как может показаться сначала.
После этого жизнь Ники превращается в непрерывную цепочку различных эпизодов, несостыковок, несовпадений и поистине детективных моментов. Тут есть и любовь, и дружба, и верность, и милый, но слегка рассеянный ангел-хранитель, который выполняет желания,но с небольшими отклонениями...В конце мы обязательно узнаем, почему в центре событий оказалась именно Ника. И какой на самом деле скелет притаился в ее личном маленьком будуаре.
Язык книги прекрасен, изобилует большим количеством интересных и нестандартных шуток, а также замечательно описывает некоторые подробности, который может знать только истинный киевлянин.

А можно я буду человеком с будущим?

вам действительно нужно мое разрешение?)))

Нет, конечно.
Это был ответ на заглавный вопрос Вашей рецензии.