Aubery

16 июня 2022 г. 16:24

Даже если вам немного за тридцать,
есть надежда выйти замуж за принца…

Эмили Фокс-Ситон слегка за тридцать. Будучи бесприданницей, она снимает комнатку у душевных хозяев и выполняет поручения благородных дам, тем и зарабатывая на жизнь и сводя концы с концами. Но все поменяется в один прекрасный день, когда одна из аристократичных клиенток Эмили леди Мария Бейн пригласит ее на загородный приём в Моллоуи - помочь хозяйке с организацией и развлечением гостей, а заодно и развеяться.

История Эмили начинается как история о Золушке, но самое интересное ждёт читателя после вполне предсказуемой сцены свадьбы. Вот где Фрэнсис Бёрнетт начнёт нагнетать атмосферу саспенса, а Эмили придётся проявить решительность, чтобы постоять за свою жизнь - ни больше, ни меньше.

Читая «Как стать леди», я то и дело сравнивала роман с «Бриджертонами»: сюжет, который зиждется на любовной линии, несокрушимый оптимизм, который с первых строк внушается читателю. Однако если у Джулии Куинн интрига высосана из пальца, то у Фрэнсис Бёрнетт есть и любопытные второстепенные персонажи, и занятные повороты сюжета. Сериал вышел бы великолепный!

Так что если вы ищите что-то в духе «Бриджертонов», но более тонкой и качественной «выделки», однозначно стоит обратить внимание на «Как стать леди».

Отличный отзыв!

Благодарю!