ayshmbook

15 июня 2022 г. 23:48

Сергей Стрельников - хирург, который в одиночку растит свою шестилетнюю дочь Машу и не желает связывать с себя брачными узами.

Ксения - двадцатилетняя девушка, которая сбежала из дома. Она учится на художке. Для того, чтобы получить наследство, ей нужно прожить 3 года в браке.

Сережины благие намерения, конечно, же прямиком ведут прямо в адище. Ведь он изначально сторонился Ксюши, потому что считал, что она слишком молода, почти ребенок и он слишком стар для нее. И он вступил с ней в фиктивный брак, чтобы помочь ей с наследством, а она бы с Машей была, как нянька.

Сережа вроде с виду серьезный и ответственный, а со своими девочками просто другой человек юморной и веселый! Не знаю, почему многие считают его абьюзером, если он таковым НЕ является. По факту, абьюзером является человек с травмированной психикой, который испытывает удовольствие от моральной или физической боли своей жертвы. Взрослый, умный, самодостаточный , состоявшийся, ироничный (иногда до сарказма, но это свойство практически всех врачей, особенно хирургов) мужчина.

Сказать,что книга мне понравилась-ничего не сказать. Превосходные диалоги главных героев. Одно Сережино "чтобы было" чего стоит!Или Ксюшины трусы с начесом. Как ярко автор показала настоящие чувства Сергея, когда он метался в бессильной ярости и невозможности отыскать Ксюшу, сходя с ума и рисуя в мозгу жуткие картины того, что с ней могут делать в этот момент. Ксюша конечно тупила, но может правда списать на то что молодая, я сама в ее возрасте примерно так же себя веду.

Лёгкая, веселая, жизнеутверждающая такая. Сергей не мужик, а мечта. Вот прямо как будто с настоящим человеком познакомилась, а не книгу читала. Его подколки и юмор меня очень впечатлили. Редко, когда автору удаётся передать мысли мужчины. Мне хотелось кричать "Верю!", когда читала мысли от лица Сергея.