15 июня 2022 г. 22:20

3 обо всем и ни о чем

Очень бледной ощущается эта часть после трёх напичканных событиями книг. Эта часть, хоть и является дополнительной, слишком скучная и однообразная. Здесь рассказывается о быте героев после войны, окончившейся в третьей части цикла, и не более. Даже это описание слишком обширно для данной книги. Почти всю книгу составляли подготовка к празднику и сам праздник, где-то между делом вкратце рассказывалось о жизни некоторых второстепенных персонажей. Я удивилась, что здесь практически нет сюжета, просто идет повествование быта и не более.

Возможно, эта книга даст чуть больше времени фанатам героев насладиться их обществом, но я все равно не понимаю этой части, потому что следующая книга обещает рассказать о последствиях событий третьей книги более обширно, учитывая, что незавершенных частей истории осталось немало. Честно, думала, что и в этой книге уже будет что-то описано.

Хоть и сама книга очень тонкая и с довольно крупным шрифтом и широкими отступами, я от неё чего-то ждала. Автор как-будто на ней решила сделать перекур и максимально не заморачивалась о сюжете. Я ождала большего и надеюсь, следующая книга затмит недовольный привкус от этой части.

3/10.