15 июня 2022 г. 01:39

4 Просто мы такие детки...

Ранеток мне пришлось застать еще в подростковом возрасте и что уж скрывать, по ним тащились все. На фоне исполнителей сейчас вроде Егора Крида или Милохина, песни их куда более звучные и адекватные.

Эта книга, скажем так, не претендует на литературные премии. Но, на самом деле куда интереснее, чем кажется. К этой книге надо внимательно присмотреться, потому что она не просто волна мыслей - это огромный пласт проблемы шоу-бизнеса, который, скорее всего, не изменился. Насилие, спаивание подростков, педофилия, контроль - с каждой главой мне становилось все грустнее узнавать о том, что те веселые девочки из сериала и с обложек тетрадок, пережили столь болезненную историю.

Это урок и для родителей, которые отдают детей в различные группы, студии и тик-ток дома. Быть внимательнее к детям, которые могут находится под влиянием дядек-менеджеров или даже учителей, замалчивая о проблемах и бедах.

Это урок и о том, что нужно оценивать свой труд достойно.

Книга тяжелая и девочек жалко, несмотря на то, что они во многом поступали глупо. Слишком трудно поверить что такая популярная в России группа даже в момент своего расцвета, работала на убой, стирая трусы в раковине и развешивая на окнах автобуса.

Жалко, что продюсера не посадили. Сейчас бы его прополоскали хлеще Вайнштейна. Надеюсь, резонанс после книги ещё успеет подняться.