Ms_Luck

14 июня 2022 г. 09:37

5 "Всё-таки очень хорошо быть медведем. Особенно медведем по имени Паддингтон."

Невероятный сборник для всех тех, кому полюбился беззаботный, милый и душевный медвежонок Паддингтон. Книга очень добрая, хоть и наивная, в ней показаны приключения, происходящие в семье Браунов.  Главные герои привыкли к проделкам, позитивно смотрят на мир, что вызывает улыбку, чувства теплоты и света. Здесь кроме привычных членов семейки нам встретятся новые знакомые, прохожие, и конечно же Миссис Бёрд.

В рассказах неугомонный мишутка предстанет в роли сыщика, маляра, фотографа, исследователя, просто друга.  В этой книге вы узнаете, когда у Паддингтона день рождения, какое лакомство спасает его от всего на свете, как выглядит комната героя, чем он занимается дома. Идеи незатейливого персонажа забавны, развязки произведений помогают думать о хорошем в жизни, финалы непременно счастливые. Есть несколько эпизодов со снежной и праздничной тематикой, объединенные зимней и рождественской атмосферой.

Язык изумляет своей простотой и чувством юмора. Очень понравился сборник, запал в душу, на фоне остальных ничуть не проигрывает, тексты одинаково интересные и искренние. Такие сердечные семейные истории — отдельный вид психотерапии для тех, кому не хватает лёгких и прекрасных сюжетов. Крайне рекомендую почитать детям, ценителям чудес, сказок всех возрастов.Советую также послушать аудиоверсию в великолепном исполнении Аллы Човжик.