14 июня 2022 г. 01:15

4 Люблю сломанные игрушки

Долго думала, кто же из детешек мне больше пришелся по душе Вон или Найт, но, пожалуй, все-таки Вон, хотя Найт тоже занял важное место в моем сердечке. По накалу страстей и количеству драмы я бы сказала, что именно эта книга в данной трилогии самая сильная, поэтому она цепляет. Ну и да, я реально люблю всех таких сломанных, разрушенных персонажей, которых надо спасать.
Из минусов: все-таки недостаточно реалистичности. Не бывает такого, что зависимый человек вдруг завял. Просто потому, что девушка его попросила. Нет, сначала человек должен сам принять решение, потом должен принять помощь и только потом начинается исцеление. Никак не убеждением, таких людей нельзя убедить. В этом плане история Дина (отца Найта) чуть выигрывает, так как у Дина был переломный момент, который мотивировал его измениться. Здесь же по логике все наоборот шло к сильному падею и саморазрушению, а потом вдруг оп! И персонаж уже стал на путь исправления) Ну, спишем это на любовную магию)))
Еще один минус — отношения с родителями. Все хорошо прописано, понятно, что ситуация с Рози и Дин был поглощен ею, но должен был наступить момент, когда Дин включился бы в игру. Должен был — но не случился. Очень жаль. Так как очень хотелось, чтобы именно Дин — человек, который проходил через подобное — встряхнул сына, увидел, как все есть на самом деле. Ведь Дину тоже помог отец, было бы логично продолжить традицию.
Луна у меня особых впечатлений не вызвала, постоянно ждала только глав с Найтом. Честно, мне не очень хотелось, чтобы очень затягивали эту тему с молчанием, ее было достаточно и в "Скандальном", но автор все же это сделала, так что выбирать не приходится.
В общем, в книге мне понравилось, как прописано падение Найта и концовка.