GG01

12 июня 2022 г. 11:22

Начну с того, что я никогда не читала Дину Рубину. Слышать-слышала, но в руки книги не брала.
А вчера вот запоем прочитала 4 рассказа. Два из них мне понравились, а два других нет. Почему не понравилось? Не люблю когда мало действий и событий, все больше рассуждения автора, чувства. И вроде бы события есть, но как-то так просто это написано. Но одновременно это и плюс автора.
Хочу подробнее сказать о понравившихся историях. Первая- двойная история. Глубокая вещь. Обидная. Когда вот ждешь определенного события, оно случается и наступает счастье. А потом бац! И тебе все портят. И ты понимаешь, что вот оно счастье, да только не мое. Очень жаль отца, который не отец. И сына, который не сын. Мать не жалко. Хоть я и женщина, я ее понимаю, но позицию не разделяю. И отца, который отец, тоже немного жалко. Коварная судьба, я бы сказала. Одно неверное движение и столько жизней поломано. Эх.

И еще понравился рассказ о простых мелочах, о стечении обстоятельств, спасающих жизни. Ведь верно говорят, опоздал на Титаник, расстроился, а оказалось что тебя судьба уберегла.

Как итог подведу, не уверена, что продолжу знакомство с автором, но о прочитанном не жалею ни грамма.