11 июня 2022 г. 22:16

5 А что если мы не одиноки во вселенной?

Недалекое будущее, непрекращающиеся дожди, карантин, санитайзеры и одиночество.
Но солнечный лучик, в лице рыжеволосой и аппетитной Вассы, прогонит все тучи и скрасить историю своей силой.
Главная героиня с детства преодолевает трудности. У неё врождённая болезнь сердца и большой фиолетовый шрам на груди. Родители погибли в автокатастрофе и её воспитывает тётя Поля - единственный родной человек, который о ней заботится.
Что она имеет в жизни? Инвалидность и неспособность о себе позаботиться...
Так продолжаться больше не может! Васса хочет жить! Пусть хоть и не долго, зато полноценно. И девушка решает найти работу.
Кардиохирург, у которого она наблюдается, помог ей устроиться на завод по производству Потуса (напитка). Несложная и не напряжённая работа. То что надо!
Но все же тучи затянули небо и Васса узнала страшную правду о себе, об инопланетянах, об алиенах...
Пришельцы давно живут на Земле. Они проводят свои эксперименты, натравливают людей друг на друга и наблюдают, как мы сами себя уничтожаем.

Честно говоря, начало было грустным и немного депрессивным. Все таки пандемия наложила свой отпечаток. Но тем лучше я прочувствовала всю атмосферу книги и полностью погрузилась в эту историю.
Люди вымирают, а пришельцам и делать-то ничего не надо. Они лишь поддалкивают человечество к действиям, а сами не при делах...
Васса не готова с этим мириться. Она присоединяется к "Сопротивлению", чтобы во что бы то ни стало спасти Землю.
На самом деле алиены мало чем отличаются от людей. И кажется у них тоже есть чувства. Иначе как объяснить желание Рэма быть рядом с Вассой? А ведь он должен был лишь за ней наблюдать.
Всё ушло на второй план. Всё проблемы человечества и "Сопротивления" меня больше не волновались. Я ждала подробностей. Почему Рэма так тянет к Вассе, если у него уже есть дуал?
Мне хочется многое рассказать, ведь история получилась очень насыщенная.
Порой я откладывала книгу, чтобы переосмыслить прочитанное и посмотреть на мир другими глазами.
Концовка получилась эмоциональной. Я перечитала её 2 раза, еле сдерживая слезы. Мне было грустно и радостно одновременно. Так что теперь я с нетерпением жду продолжения этой фантастической истории любви.

И я тоже с нетерпением жду продолжения! Талант Татьяны Трониной в этом романе раскрылся с неожиданной стороны. Браво!

Это моё первое знакомство с автором. И я очень рада, что оно прошло так удачно!)) До выхода книги осталось всего ничего ️