Hareru

10 июня 2022 г. 14:39

2.5

Хорошая идея, интересная завязка, но исполнение подкачало, невнятные герои, в сюжете ничего не цепляло.

Однажды на ярмарке происходит похищение ребенка клоуном. Мальчика не нашли, родители в горе, так и не смирились с потерей ребенка. Проходит 30 лет, там же опять происходит похищение мальчика, человек в маске клоуна уводит ребенка и нет никаких зацепок. Дело расследует главная героиня, она же была единственным свидетелем первого похищения. У главной героини букет проблем, в почти сорок лет она ещё страдает от абьюзивных отношений с матерью, чувством вины перед всеми, отсутствием логики в поступках. К концу книги она не решила ни одну из своих проблем. Героиня не хочет принимать решений, откладывает проблемы, вдруг само рассосётся.

спойлер, отсутствие логики у гг
Она пошла на стимуляцию яичников, чуть ли не влезая в долги из-за этого, записалась в клинику на следующий день после расставания с партнёром, без денег и своего жилья. Нафига? Ей даже сложно купить подарок для брата на день рождения, настолько плохо с финансами.

В виде рассказа история смотрелась бы интересней. Мотивы и поступки преступника удивили, не ожидала такого поворота.